Erfolge der 2. Mannschaft:

2017

Turnier                                   Abteilung                                           Wertnote               Platz 

Heek-Nienborg                        A                                                          5,013                      1

Ahaus                                       A                                                          5,308                      5

Ottenstein                                 A                                                          5,955                      1 

 

2016

Turnier                                                Abteilung                                           Wertnote           Platz

Südlohn-Oeding                              A                                                            5,185                     1

Havixbeck-Hohenholte                  A                                                            4,642                     5

Heek                                                  A                                                            4,568                     5

Epe (WBO)                                        A                                                            5,616                     1 Barlo-Bocholt                                   A                                                            4,588                     2 Ahaus                                                 Holzbock                                             7,906                      2

2015

2014:

Turnier: Abteilung: Wertnote:    Platz: 
1. Südlohn-Oeding                Voltigierpferde-WB              6,633 1
  Einzel G-S Constanze 5,453 2
 

Trio-Holzpferd

   Lisa, Conny, Hannah

8,596 1
2. Vreden Voltigierpferde-WB 8,000 1
  Einzel G-S Constanze 5,833 1
 

Trio-Holzpferd

   Lisa, Conny, Hannah

8,721 1
3. Heek-Nienborg Voltigierpferde-WB 7,900 1
  Einzel G-G Constanze  6,107  1
 

Trio-Holzpferde-WB

   Lisa, Conny, Hannah

8,078 1
4. Barlo-Bocholt  G-S (analog LK A) 5,529      1
5. Ottenstein-Hörsteloe
Einzel G-G Constanze

3

Einzel G-S Hannah
5,926
1

Einzel G-S Lisa-Marie
5,906
2
6. Südlohn-Oeding (KMS)
Voltigierpferde-WB
6,540
1

Doppel G-S Laura & Hannah
5,625
2

Einzel G-G Constanze
5,614
4

Einzel G-S Lisa-Marie
5,750
6

Holzpferd (Gruppe)
9,022
1

Holzpferd Doppel

   Christine & Lea

8,106
3

 Holzpferd Doppel

   Laura & Jana (Gruppe 1)

7,743
8

 Holzpferd Trio

   Conny, Lisa-Marie, Hannah

8,475
1


2013:

Turnier: Abteilung: Wertnote:    Platz: 
1. Südlohn-Oeding                Voltigierpferde-WB 5,933 2
  WBO Doppel    
     Luisa & Hannah 6,280 4
     Conny & Lisa 6,220 5
     Christine & Helen 5,660 6
2. Heek-Nienborg (KM) Holzpferd 8,671 4
 

Doppel Holzpferd

   Helen & Lea

6,078 9
 

Trio Holzpferd

   Lisa, Conny, Hanna

6,607 4

2012:

Turnier: Abteilung: Wertnote:     Platz:
1. Südlohn-Oeding                Holzpferd                 7,952 1
2. Ahaus (KM) Holzpferd 7,857 4

2011:

Turnier:                               Abteilung:               Wertnote:    Platz: 
1. Ahaus                        E 3,399  1
2. Stadtlohn A 4,561   1 
3. Südlohn-Oeding A 4,346   3 
4. Ottenstein-Hörsteloe A 4,552   1 
5. Rhede  (KM) A 4,971   4 

2010:

Turnier: Abteilung: Wertnote: Platz:
1. Heek-Nienborg           E                         5,093 
2. Südlohn-Oeding E 4,154
3. Ottenstein-Hörsteloe  E  4,347 
 

2009:

Turnier: Abteilung: Wertnote: Platz:
1. Legden Galopp-Schritt 5,657 2
2. Reken Galopp-Schritt 5,331  2
3. Stadtlohn Galopp-Schritt 5,452 1
4. Barlo-Bocholt Galopp-Schritt 5,227 2
5. Ottenstein-Hörsteloe Galopp-Schritt 4,765 1
6. Südlohn-Oeding Galopp-Galopp 4,857 1

 

2008:

Turnier: Abteilung: Wertnote: Platz:
1. Heek-Nienborg Galopp-Schritt 4,937 4
2. Burgsteinfurt Galopp-Schritt 5,081 4
3. Südlohn-Oeding        Galopp-Schritt 5,367 3